Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Республике Хакасия

Контакты

Физический адрес:
Республика Хакасия
655150, г. Черногорск, ул. Космонавтов, д. 1В
Юридический адрес:
655158, Республика Хакасия, г. Черногорск, ул. Космонавтов, д. 1В
Телефон:
приемная +7 (39031) 3-00-00
Контакт-центр 8-800-222-22-22
автоинформатор +7 (39031) 6-14-70
телефон доверия и противод.коррупции +7 (39031) 3-00-15
По вопросам декларационной кампании
+7 (39031) 3-00-31, +7 (39031) 3-00-69
Факс:
+7 (39031) 6-13-90
Начальник:
Конева Светлана Владимировна
Время работы инспекции Время работы операционного зала
без перерыва
Пн. 8.00-17.00 9.00-18.00
Вт.
8.00-17.00
9.00-20.00
Ср.
8.00-17.00
9.00-18.00
Чт. 8.00-17.00 9.00-20.00
Пт.
8.00-17.00
9.00-16.45
Сб.
вторая и четвертая субботы каждого месяца
10.00 до 15.00

Реквизиты

Код ИФНС 1903
Наименование Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Республике Хакасия
ИНН 1903015546
КПП 190301001
Адрес ,655158,Хакасия Республика,,Черногорск г,,Космонавтов пр,1в,,
Для направления обращений в электронной форме в ФНС России
и ее территориальные налоговые органы
Вы можете воспользоваться
online-сервисом:
«Обратиться в ФНС России»
Получатель
УФК по Республике Хакасия (МИ ФНС России № 3 по Республике Хакасия)
Банк получателя
Отделение – НБ Республика Хакасия
БИК
049514001
Расчетный счет
40101810200000010001
Для определения кода ОКТМО воспользуйтесь сервисом: «Узнай ОКТМО»
Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов
Сформировать платежный документ и осуществить оплату в режиме онлайн поможет сервис « Заплати налоги »
Инспекция обслуживает налогоплательщиков г. Сорска, г. Черногорска, Ширинского, Боградского, Орджоникидзевского, Усть-Абаканского районов.

График личного приема начальником и заместителями начальника инспекции

Должность, ФИО Дни и часы личного приема
Начальник Инспекции
Конева Светлана Владимировна
ежедневно в рабочие дни
13.00-17.00
Заместитель начальника Инспекции
Чебокчинова Татьяна Юрьевна
ежедневно в рабочие дни
13.00-17.00
Заместитель начальника Инспекции
Борисова Елена Васильевна
ежедневно в рабочие дни
13.00-17.00
Заместитель начальника Инспекции
Кардашова Надежна Викторовна
ежедневно в рабочие дни
13.00-17.00

Отделы

Отдел работы с налогоплательщиками
Телефон:
Начальник:
Дробышева Светлана Александровна
Кабинет:
139, операционный зал
Деятельность:
Предоставление государственных услуг в соответствии с Административным регламентом № 99н:
  • прием налоговой отчетности, индивидуальное информирование о действующем налоговом законодательстве и порядке уплаты налогов, сборов и страховых взносов;
  • проведение сверки с налогоплательщиками состоянию расчетов с бюджетом, предоставление актов сверки по письменным заявлениям налогоплательщиков;
  • организация взаимодействия со средствами массовой информации в рамках проводимых информационных мероприятий;
  • проведение информационной работы по представлению налоговой и бухгалтерской отчетности;
  • проведение информационной работы по популяризации интернет-сервисов ФНС России.
Отдел учета налогоплательщиков
Телефон:
Начальник:
Кунгурова Зинаида Николаевна
Кабинет:
103, 009
Деятельность:
Основными функциями отдела является:
  • Прием документов, поступивших от заявителей на бумажных носителях для государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее — ЕГРЮЛ) и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (далее – ЕГРИП), реестра дисквалифицированных лиц в соответствии с Административным регламентом № 169н.
  • Ведение единого государственного реестра налогоплательщиков.
  • Осуществление в соответствии с Налоговым Кодексом постановки на учет, внесение изменений и снятие с учета организаций, индивидуальных предпринимателей, налоговых агентов и физических лиц.
  • Информационная работа с налогоплательщиками
Отдел общего обеспечения
Телефон:
Начальник:
Синеокова Ольга Владимировна
Кабинет:
Деятельность:
  • Осуществляет полномочия получателя бюджетных средств, определенных Бюджетным Кодексом Российской Федерации, и финансово-экономическое обеспечение условий функционирования Инспекции.
  • Обеспечивает бухгалтерский учет финансовых и материальных ресурсов, хозяйственных операций, представление в установленном порядке бухгалтерской и статистической отчетности по единой системе данных об имущественном и финансовом положении Инспекции и результатах ее финансово-хозяйственной деятельности.
  • Организует коммунально-эксплуатационное, техническое, транспортное, социально-бытовое и медицинское обслуживание, материально–техническое обеспечение согласно утвержденным нормативам.
  • Размещает заказы на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для обеспечения нужд Инспекции путем проведения конкурсов и иных способов закупок.
  • Организует и обеспечивает единую систему делопроизводства и документооборота в Инспекции, включая единый порядок учета и регистрации входящих и исходящих документов, внедрение системы электронного документооборота.
  • Обеспечивает автоматизированный учет и контроль за прохождением, исполнением и оформлением документов в установленные сроки в соответствии с требованиями делопроизводства; систематический анализ исполнительской дисциплины и состояния делопроизводства, в структурных подразделениях Инспекции и подготовка предложений по их улучшению.
  • Организует работу архива Инспекции, включая подготовку номенклатуры дел; контроль за правильностью оформления дел, подлежащих передаче в архив; их хранение и оперативное использование служебной информации.
  • Организует работу с обращениями, жалобами, заявлениями и предложениями граждан, обеспечение деятельности приемных руководителя Инспекции и его заместителей.
  • Обеспечивает реализацию кадровой политики в налоговых органах, а также разрабатывает предложения по ее совершенствованию. Подбор и расстановка кадров, обеспечение укомплектованности кадрами структурных подразделений Инспекции.
  • Организует, обеспечивает прохождения и контроль за прохождением государственной гражданской службы (работы) государственными гражданскими служащими и работниками Инспекции.
  • Обеспечивает сохранность сведений, составляющих государственную тайну, и организация системы мер защиты конфиденциальной информации.
  • Организует работу по обеспечению внутриобъектового и пропускного режима, охраны зданий и помещений Инспекции.
  • Обеспечивает проведение мероприятий по гражданской обороне и мобилизационной работе в Инспекции; профилактике коррупционных и иных правонарушений.
  • Организует исполнение законодательства и нормативных актов по противодействию коррупции, обеспечение деятельности Инспекции по соблюдению государственными гражданскими служащими запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения.Профилактика коррупционных и иных правонарушений, связанных с исполнением государственными гражданскими служащими своих служебных обязанностей, выявление причин, способствующих их совершению, выработка мер по их предотвращению и пресечению.
Правовой отдел
Телефон:
Начальник:
Галкина Татьяна Владимировна
Кабинет:
Деятельность:
  • Правовая экспертиза нормативных актов, решений и постановлений по налоговым вопросам, принимаемых органами власти республики и органов местного самоуправления в республике и работа с законодательными органами власти по приведению противоречащих актов, действующему на территории Российской Федерации налоговому законодательству.
  • Защита прав, законных интересов Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Хакасия, путем подготовки и проведения дел в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.
  • Обеспечение правовой информацией руководства Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Хакасия, его структурных подразделений и работников налоговых органов (по запросам) путем консультирования по возникшим в их деятельности вопросам в части применения налогового и иного законодательства.
  • Взаимодействие с органами министерства внутренних дел, службой судебных приставов, органами государственных внебюджетных фондов и иными органами, участвующими в работе по контролю за обеспечением поступлений налогов, пени, штрафов.
  • Подготовка заключений по запросам УФНС России по Республике Хакасия по заявлениям и жалобам на акты ненормативного характера, действия (бездействие) налоговых органов, а также их должностных лиц по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, либо иных актов законодательства Российской Федерации, контроль за исполнением которых возложен на налоговые органы.
Отдел информационных технологий
Телефон:
Начальник:
Коваль Марина Николаевна
Кабинет:
Деятельность:
  • Внедрение и сопровождение элементов автоматизированной информационной системы “Налог”, разрабатываемой в ФНС России, организация работ по модернизации технологических процессов на основе новых информационных технологий, организация работ по обеспечению единой технологии электронной обработки налоговой информации.
  • Обеспечение работоспособности аппаратной части, системного и прикладного программного обеспечения общего применения.
  • Практическая реализация единой политики информационной безопасности ФНС России.
  • Осуществление комплексной защиты информации на всех этапах технологических циклов ее создания, переноса на носитель, обработки и передачи в соответствии с единой политикой информационной безопасности.
  • Контроль эффективности предусмотренных мер защиты информации, составляющей налоговую тайну, и иной конфиденциальной информации в налоговом органе.
  • Взаимодействие с ФКУ «Налог-сервис» при выполнении функций в сфере информационных технологий.
  • Ввод данных документов, постутивших в налоговый орган на бумажных носителях и в электронном виде, в том числе по текоммуникационным каналам связи, за исключением документов налоговой и бухгалтерской отчетности, передаваемых на ввод в ФКУ «Налог-Сервис»
Аналитический отдел
Телефон:
Начальник:
Похабова Наталья Юрьевна
Кабинет:
Деятельность:
  • Учёт и анализ поступлений, администрируемых ФНС России доходов в бюджетную систему Российской Федерации и ведение статистических форм налоговой отчетности о поступлении налогов и сборов.
  • Мониторинг, анализ и прогнозирование налоговых поступлений, в т.ч. в консолидированный бюджет Республики Хакасия и страховых взносов на текущий (отчетный) год и среднесрочный период.
  • Организация работы по реализации положений Постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.2004 № 410 по вопросам взаимодействия с органами местного самоуправления в части предоставления информационного массива данных о начислении и поступлении налогов, сборов и задолженности по ним.
Отдел камеральных проверок №1
Телефон:
Начальник:
Бабина Татьяна Юрьевна
Кабинет:
Деятельность:
Основными функциями отдела являются:
  • проведение работы по обеспечению единого методологического подхода по исчислению и уплате юридическими лицами налогов, уплачиваемых в соответствии с общим режимом налогообложения по перечню, определенному Положением об отделе, а также налогов, уплачиваемых налогоплательщиками в рамках специальных налоговых режимов. Данная функция реализуется путём осуществления деятельности по методологическому обеспечению работы налоговых органов, информированию налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов по налогам, осуществление контроля качества налогового администрирования в части исчисления и уплаты ими налогов и сборов (в том числе, участие в подготовке заключений по проектам актов налоговых проверок, рассмотрении возражений налогоплательщиков и налоговых споров во внесудебном порядке по налогам, контролируемым отделом, отзывов на исковые заявления в части методологических вопросов налогообложения, представление, при необходимости интересов налоговых органов в судебных заседаниях и др.);
  • мониторинг и системный анализ сведений о налоговой базе и структуре начислений по курируемым налогам, в том числе специальным налоговым режимам;
  • Методологическое и организационное обеспечение работы налоговых органов по вопросам проведения камеральных налоговых проверок;
  • Организация, координация и участие в проведении мероприятий налогового контроля по проверке обоснованности возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость;
Отдел камеральных проверок №2
Телефон:
Начальник:
Передерина Анастасия Минсахаметовна
Кабинет:
Деятельность:
Основными функциями отдела являются:
  • проведение работы по обеспечению единого методологического подхода по исчислению и уплате юридическими и физическими лицами налогов, уплачиваемых в соответствии с общим режимом налогообложения по перечню, определенному Положением об отделе. Данная функция реализуется путём осуществления деятельности по методологическому обеспечению работы налоговых органов, информированию налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов по налогам, осуществление контроля качества налогового администрирования в части исчисления и уплаты ими налогов и сборов (в том числе, участие в подготовке заключений по проектам актов налоговых проверок, рассмотрении возражений налогоплательщиков и налоговых споров во внесудебном порядке по налогам, контролируемым отделом, отзывов на исковые заявления в части методологических вопросов налогообложения, представление, при необходимости интересов налоговых органов в судебных заседаниях и др.).
  • мониторинг и системный анализ сведений о налоговой базе и структуре начислений по курируемым налогам;
  • методологическое и организационное обеспечение работы налоговых органов по вопросам проведения камеральных налоговых проверок.
Отдел камеральных проверок №3
Телефон:
Начальник:
Попова Светлана Ивановна
Кабинет:
Деятельность:
  • Производит подготовку данных и расчет имущественных налогов физических лиц на основании информации об объектах налогообложения, осуществляет взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам принятия решений по местным налогам и сборам, полноты учета объектов собственности и увеличения поступлений местных налогов в бюджет муниципальных образований;
  • Осуществляет проведение камеральных налоговых проверок налогоплательщиков юридических лиц по имущественным налогам. Осуществляет предоставление сведений из ГАР.
Отдел выездных проверок
Телефон:
+7 (39031) 3-00-37 (по вопросам ККТ)
Начальник:
Сургаева Елена Анатольевна
Кабинет:
Деятельность:
Основными задачами отдела выездных проверок являются:
  • контроль за соблюдением налогоплательщиками, плательщиками сборов и налоговыми агентами законодательства о налогах и сборах и принятых в соответствии с ними нормативных правовых актов, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующие бюджеты налогов;
  • организация за соблюдением законодательства РФ о налогах и сборах при планировании и проведении выездных налоговых проверок; проведение мероприятий налогового контроля при проведении выездных налоговых проверок;
  • осуществление взаимодействия с правоохранительными, следственными и иными контролирующими органами в сфере деятельности по выявлению, предупреждению и пресечению налоговых правонарушений;
  • проведение проверок в области применения контрольно-кассовой техники, а также по вопросам полноты учета выручки денежных средств;
  • проведение работы по осуществлению государственного надзора в области организации и проведения азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах, а также по вопросам организации и проведения лотерей
Отдел урегулирования задолженности
Телефон:
Начальник:
Быгаева Ирина Владимировна
Кабинет:
Деятельность:
Основными направлениями деятельности отдела являются:урегулирование задолженности являются:
  • применение комплекса мер принудительного взыскания, предусмотренного Налоговым кодексом Российской Федерации в отношении задолженности, образовавшейся у налогоплательщиков в связи с неуплатой налогов, страховых взносов, пеней и штрафов в установленные сроки;
  • взыскание недоимки по налогам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней; списание безнадежной к взысканию задолженности; контроль за проведением реструктуризации задолженности организаций;
  • контроль за своевременным перечислением банками обязательных платежей налогоплательщиков в бюджет.

Способ проезда

маршрутами автобусов №4, №6, №7, №104 до остановки «Автовокзал»
Налоговый консультационный центр